banner

Яркая победа Елизаветы Клименко

22 Апреля’13
2609
Яркая победа Елизаветы Клименко Учащаяся 9 класса СШ № 3 г. Свислочь Елизавета Клименко заняла первое место в номинации «Рисунок» в республиканском смотре-конкурсе детского творчества «Спасатели глазами детей» и второе на областном этапе.
Конкурс проводится в 15-й раз. Его организаторы – Министерство по чрезвычайным ситуациям, Министерство образования, белорусская молодежная общественная организация  спасателей-пожарных, добровольное пожарное общество – через творчество учат детей основам безопасной жизнедеятельности. Популярен конкурс и в нашем районе. Ребята готовятся к нему заблаговременно. Лиза Клименко из 10 номинаций выбрала близкую ей по духу. Рисовать она любит с детства. Уже который год посещает художественное отделение Детской школы искусств.
Для композиции рисунка на конкурс Лиза выбрала сюжет спасения на пожаре ребенка. Ее работа называлась «Наши жизни в ваших руках». В ней девочка стремилась показать и мужество спасателей-пожарных, и  весь ужас огненной стихии.
Яркая победа Елизаветы Клименко За заслуженной наградой (грамотой и подарком) девочка поехала вместе со своим преподавателем С. Н. Чудаковским. К слову, для Степана Николаевича такие поездки становятся традиционными, так как его воспитанники не единожды становились победителями и призерами как районного этапа конкурса, так и областного, республиканского.
Грамоту и ценный подарок Елизавета принимала из рук заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Г. Ф. Ласуты. На память о встрече остался фотоснимок, где она вместе с замминистра и своим преподавателем.
На днях Елизавета получила еще одну грамоту и ценный подарок, но уже от областного управления по ЧС. Церемония награждения сопровождалась культурной программой с посещением выставки и просмотром фильма в 3-D формате.
Марина ЯНЮК.

Предыдущая статья

«Прямая линия» председателя райисполкома