banner

Живо. Ярко. Красочно

12 Февраля’13
1153
Живо. Ярко. Красочно Февраль выдался насыщенным на мероприятия для учащихся учреждений общего среднего и дополнительного образования. Для них был организован районный этап ІІ республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!», который проводился в шести номинациях: «Хореографическое творчество», «Вокальное творчество», «Инструментальная музыка», «Театральное творчество», «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество».  
 Чтобы выявить талантливых учащихся и в дальнейшем развивать их мастерство в том или ином направлении, в Новодворском СДК и Свислочской школе искусств 6-7 февраля был организован смотр-конкурс среди учащихся сельских и городских школ. Перед членами жюри ребята демонстрировали свои хореографические способности, исполняли музыкальные произведения соло и дуэтом, трио и квартетом. Свои творческие номера представили ведущие и чтецы.
Живо. Ярко. Красочно А в районном историко-краеведческом музее расположилась выставка декоративно-прикладного творчества, на которую участники смотра-конкурса представили работы различных видов традиционного прикладного и изобразительного искусства. Своеобразную выставку цветов, изготовленных из чулочного материала, подготовили учащиеся СШ № 3 г. Свислочь. Бросаются в глаза «беловежские жители» (зубры, олени, дики, косули), выполненные из березовых прутьев воспитанниками Центра творчества детей и молодежи. Нельзя не обратить внимание на панно-картину, созданную руками учащихся Корнадского ДС СШ с помощью соленого теста, вышивки и квилинга. Прекрасно смотрятся картины Хоневичской СШ, сделанные по технологии терро. Заглянуть в прошлое, сотворив из морских ракушек, гипсокартона, бумаги и других подручных материалов замок «Взгляд в прошлое», предложили ребята из Добровольского ДС СШ. Оригинальные разделочные доски из дерева сделали учащиеся Новодворской СШ. Замечательных котов из газет смастерили учащиеся гимназии и второй городской школы. Мастерицы Порозовской СШ показали, какие изделия можно связать крючком. Произвели впечатление работы из бисера Незбодичского ДС НШ, цветы из ниток и проволоки Сокольникской БШ, панно-картина Гринковского ДС СШ.
Живо. Ярко. Красочно Победители районного смотра-конкурса награждены дипломами отдела образования райисполкома. А их концертные номера войдут в программу, которую район представит на областном смотре-конкурсе. Выставка декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства оценивается отдельно. Лучшие работы также примут участие в областном этапе.
Елена КЕДИК.
Фото Григория ШИРЯЕВА.
На снимках: Выставка СШ № 2 им. Н. Массонова г. Свислочь; Творчество ребят из Сокольникской БШ,
Корнадского и Добровольского ДС СШ; «Беловежские жители» центра творчества детей и молодежи.

Предыдущая статья

Информация для граждан, осуществляющих ведение личного подсобного хозяйства