banner

Добро пожаловать в гастроном «Порозовский»!

30 Января’12
2476

Добро пожаловать в гастроном «Порозовский»!

Еще одно приятное событие произошло в мире районной кооперации. 24 января радушно распахнул свои двери навстречу покупателям полностью обновленный гастроном «Порозовский». Жители агрогородка были приятно удивлены до неузнаваемости преобразившейся торговой точке и со всех уголков спешили сюда за покупками.
А удивляться действительно было чему. Как сообщила директор Свислочского филиала Гродненского областного потребительского общества С. К. Ярмолик, в гастрономе полностью заменено торговое и холодильное оборудование, которое обошлось в 219 миллионов рублей. За счет этого обновления значительно увеличилась площадь выкладки товара, для удобства покупателей магазин почти полностью перешел на самообслуживание. Продумана каждая мелочь, чтобы человеку было приятно зайти и не остаться без покупки.
Не мог не обратить на себя внимание и богатый перечень продуктов. Широкий ассортимент мясных, колбасных, молочных, хлебобулочных и кондитерских изделий. К услугам покупателей и свежемороженая рыба, макароны, крупы, консервы, соки, напитки. Не забыли торговые работники и о сопутствующих товарах. Можно приобрести галантерейные, канцелярские и другие предметы повседневного спроса. На день открытия в магазин было завезено товаров без малого на 500 миллионов рублей.
Добро пожаловать в гастроном «Порозовский»!Первому покупателю, которым оказалась Мария Иосифовна Мичко, вручили бутылку шампанского, что оказалось для нее приятным сюрпризом. Своеобразным подарком для порозовчан стала и акция к новоселью: товары собственного производства продавались со сниженной торговой надбавкой.
Добро пожаловать в гастроном «Порозовский»!В отличие от интерьера, персонал магазина остался прежним. Девчата успели снискать уважение покупателей, а в день открытия с радушием встречали каждого, кто переступал порог гастронома, предлагали товар, благодарили за покупки. Здесь работают семь продавцов и заведующая – Анна Леонтьевна Грушевская. Все обаятельные, доброжелательные. Обслуживают быстро и вежливо. Словом, без покупки не уйдешь. Выручка в день открытия составила 11 миллионов. Это в два раза больше, чем было ранее.
Добро пожаловать в гастроном «Порозовский»!Покидая гастроном, захотелось поинтересоваться мнением самих покупателей. Учительница Инна Викторовна Панкевич отметила, что была приятно удивлена добрым переменам. Порадовал богатый ассортимент товаров, возможность купить все необходимое в одном месте, самой выбрать нужные продукты. Обратила на себя внимание и удачно сделанная выкладка.
Добро пожаловать в гастроном «Порозовский»!Дополнил ее главный ветврач УСП «Совхоз «Порозовский» Дмитрий Викторович Турок. Он отметил, что все сделано современно, со вкусом. К тому же вполне приемлемые цены, широкий ассортимент товаров.
Поддерживали их и другие покупатели, уходящие из магазина с наполненными пакетами и сумками.

Ядвига КОБРИНЕЦ.

Григорий ШИРЯЕВ (фото).

Предыдущая статья

Як «польская каралева» сустрэлася з беларускім паэтам