banner

Построим музей вместе!

26 Октября’11
1510

Тысячи интереснейших экспонатов военного времени, многие из которых поистине уникальны, до сих пор хранятся в фондах музеев, не имея возможности быть представлеными широкому кругу посетителей. Причина прозаична: не хватает места для экспозиции, музейные площади ограничены. А ведь на этих редчайших документальных материалах могли бы базироваться воспитательные программы… Они могли бы вызывать чувство гордости в душах профессионалов-историков и восхищение всех ценителей прошлого… Могли бы демонстрироваться по телевидению… Могли бы…

Вскоре мы не будем сожалеть об упущенных возможностях лицезреть единственные в своем роде предметы, достойные повышенного внимания. Музей истории Великой Отечественной войны в Минске в недалеком будущем переедет в новое просторное здание. Чтобы приблизить это значимое событие, свой посильный вклад может сделать каждый из нас. В силах современников сделать так, чтобы потомки знали обо всех фактах героической истории нашей страны, чтобы в кровавых летописях войны было меньше «белых» пятен.

Сейчас активно ведется работа по сбору средств на строительство нового здания музея. В благотворительной акции принимают участие предприятия всех форм собственности, профсоюзные и молодежные организации, свои добровольные пожертвования делают граждане. Вы также не хотите остаться в стороне от этого благого дела? Перечислить денежные средства можно на расчетный счет филиала № 510 «АСБ Беларусбанк» г. Минск (№ 36429000008887 (в белорусских рублях), код 603, УНН 100235472).

Лариса САМАРИНА.

Предыдущая статья

На планерке у председателя райисполкома