banner

Первый экипаж-тысячник работает в Новом Дворе

31 Июля’12
3322

Первый экипаж-тысячник работает в Новом Дворе

Экипаж комбайна «Лексион-580» в составе старшего комбайнера Валерия Ивановича Лобача, комбайнера Романа Иосифовича Савко частного предприятия «Новый Двор-Агро» первым в районе преодолел тысячный рубеж по намолоту зерна.
По этому поводу в пятницу, 27 июля, состоялось чествование хлеборобов. Председатель райисполкома О. М. Таргонский и председатель РК профсоюза работников АПК А. И. Климчук застали передовиков прямо в поле.
– Спасибо вам за труд. Будем рады видеть вас в числе передовиков как в районном, так областном и республиканском соревновании, – выразил надежду Олег Мечиславович.
Комбайнерам-тысячникам вручены Благодарственные письма райисполкома и райкома профсоюза АПК, Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников АПК и денежные вознаграждения.
В частном предприятии «Новый Двор-Агро» убрана почти половина площадей зерновых и зернобобовых при урожайности 40,5 центнера с гектара. В этом немалая заслуга надежных и добросовестных работников Валерия Лобача и Романа Савко. Вместе они работают уже не первый год. И каждый раз комбайнеры в передовиках. Уже стало традицией, что первая тысяча тонн – на их счету.
Пока готовился материал, стало известно, что список тысячников пополнился. Вторым экипажем, намолотившим тысячу тонн зерна, стали комбайнеры из ОАО «Хоневичи» Александр Николаевич Могила и Андрей Александрович Волов (Джон Дир 9660). Вышли в тысячники также Владимир Ильич ШИШОВ, Александр Иванович Яроцкий (Лексион 580) из ОАО «Акр-Агро», Александр Александрович Турок и Сергей Александрович Турок (Джон Дир 9640) из филиала «Незбодичи», Андрей Сергеевич Янковский, Дмитрий Сергеевич Ярмолик (КЗС-1218) из ОАО «Хоневичи».
К списку водителей, перевезших наравне с Г. А. Петревичем из ОАО «Акр-Агро» тысячу тонн зерна, добавились водители из этого же хозяйства Сергей Михайлович Шарик, Геннадий Геннадьевич Яскулд, Александр Александрович Бовсюк, а также из ОАО «Хоневичи» Александр Васильевич Канюк, Николай Григорьевич Лукша, Евгений Алексеевич Ярмолик, Иван Иванович Гриц. Поздравляем с трудовой победой!

Марина ЯНЮК.
Григорий ШИРЯЕВ (фото).

Предыдущая статья

Обратная связь