banner

Обратная связь

30 Июля’12
1615

Обратная связь

«Прямые линии» председателя районного исполнительного комитета О. М. Таргонского с населением стали обычной практикой. Любой желающий может обратиться с волнующим его вопросом к руководителю района и получить ответ в соответствии с законодательством об обращениях граждан. Жители района охотно принимают участие в прямом диалоге, потому что он дает возможность получить из первых уст информацию о волнующей проблеме.
Звонки, поступившие на «прямую линию» в июне, дают четкое представление о том, как люди реагируют на те или иные преобразования, будь то благоустройство, дорожное, банковское, почтовое обслуживание, лесопользование и другие вопросы нашей повседневной жизни. Если хотите, это своеобразная корректировка с мест той работы, которая проводится в районе. И эта корректировка крайне важна, так как изначально невозможно все предусмотреть при организации работ, практика подсказывает, где нужно что-то подправить, изменить, сделать так, чтобы людям было удобно.
Подавляющее большинство вопросов на этот раз касалось состояния наших улиц и дорог. И это неудивительно. Этим летом многое сделано по благоустройству дорожного и уличного покрытия в районе, а особенно в городе. Но есть еще немало адресов, которые ждут своей очереди на благоустройство, поэтому понятен интерес людей к тому, когда будет отремонтирована, заасфальтирована их улица или двор. По всем этим обращениям Олег Мечиславович дал подробную информацию каждому звонившему. Соответствующие распоряжения отданы и службам, в компетенции которых находится решение этих вопросов. Заявители уже получили ответы. Для общего сведения напомним только, что поднимались вопросы асфальтирования участка улицы Пограничников до железнодорожного переезда, улицы Вороновича, грейдирования улиц Чкалова и Юбилейной, переулка Полевого, благоустройства возле подъезда дома № 17 по улице Ленина. Подъезд уже приведен в порядок, улица Вороновича в планах благоустройства на текущий год, грейдирование проблемных улиц поручено РУП ЖКХ, причем относительно Чкалова и Юбилейной председателем райисполкома отдано распоряжение воспользоваться более мощным грейдером и арендовать его на время выполнения работ в ДРСУ-209. Асфальтирование той части улицы Пограничников, о которой шла речь в обращении, в нынешнем году не предусмотрено, но, понятно, этот сигнал принят во внимание. Олег Мечиславович, отвечая звонившему А. С. Трофимику, пояснил, что одномоментно все проблемные улицы благоустроить нет финансовой возможности, проинформировал о планах по ремонту уличного покрытия в текущем году. Была упомянута и улица Массонова. В планах произвести ее благоустройство если не в этом, то в следующем году.
Даны разъяснения жительнице д. Гринки М. А. Вахтеровой по поводу процедуры получения акций ОАО «Волковысский мясокомбинат» на имя родственницы в филиале № 402 «АСБ Беларусбанк» г. Волковыска.
Вопросы акционирования интересовали жителя д. Ковали П. С. Бореля. К сожалению, данный вопрос не входит в компетенцию исполнительных органов власти, здесь требуется внести изменения в действующее законодательство по ценным бумагам, о чем Петр Степанович проинформирован.
Раиса Николаевна Русак сетовала на постоянные неисправности платежно-справочного терминала, установленного в магазине поселка Мельново. По ее сигналу заменена материнская плата системного блока терминала, после чего сбоев в работе не наблюдалось. Кроме того, как проинформировал начальник районного узла почтовой связи В. Ф. Бриш, по просьбе местных жителей почтальон, обслуживающий населенный пункт, осуществляет прием платежей от населения на дому.
По сигналу жителя д. Теляки М. С. Почебута работниками ДРСУ-209 выполнены работы по восстановлению шкафа учета электроэнергии. Положительно решен вопрос жительницы д. Грицки Л. И. Лях по приобретению кормов для коровы. Поступил на «прямую линию» звонок по поводу сбора грибов и ягод, еще актуальный на тот период. Как мы сообщали, этот вопрос, волнующий многих жителей района, был оперативно решен еще на начальной стадии.
Таким был июньский срез вашего видения проблем нашей жизни, уважаемые жители района. Благодаря вашей активности и заинтересованности волнующие вас вопросы донесены до районного руководства и приняты меры к их решению.
Олег Мечиславович выражает благодарность всем позвонившим на «прямую линию» за небезразличие, подсказки, за желание сделать жизнь в районе комфортной и удобной для людей.
Следующий прямой диалог председателя районного исполнительного комитета с населением района состоится в августе, о чем мы вас уведомим заранее.

Ядвига КУРИЛО.

Предыдущая статья

Попались с поличным