banner

Победа в республиканском cоревновании

15 Июня’11
1511

Победа в республиканском cоревновании

Среди операторов по обслуживанию дойного стада, отличившихся по итогам работы в 2010 году в республиканском соревновании, работник ОАО «Хоневичи» Юрий Леонидович Белобокий. Обслуживаемое им поголовье – 202 головы КРС. Всего произведено молока за прошлый год 1 130 тонн. Средний удой от коровы составил 5 594 килограмма (прирост к 2009 году – 105,7 %).

В хозяйство он пришел сразу после армии, в 1993 году. Устроился работать на свинокомплекс оператором по откорму свиноматок. Добросовестный, ответственный, безотказный, к тому же, мастер на все руки, он был и слесарем, и сварщиком, и электриком. Когда перешел на ферму «Алисеевичи», семь лет работал кочегаром в котельной. После ее закрытия пополнил ряды животноводов.

Простой труженик, Юрий Леонидович никогда не чурался никакой работы. И здесь, осознав всю ответственность за сохранность стада, за дело взялся серьезно. Скот круглосуточно находится на пастбище интенсивного типа, и самое главное сейчас – соблюдать технологию выпаса. Вода, минеральная подкормка, вовремя отбитые загонки – вот все нехитрые правила.

– Если каждый будет выполнять свою работу добросовестно, как колесики одного механизма, тогда и результат порадует, – считает Юрий Леонидович. – Мне, например, очень приятно, что мой труд оценили на таком высоком уровне.

Ольга БУБЕНЧИК.

Фото Григория ШИРЯЕВА.

Предыдущая статья

По безопасности вам «отлично»!