banner

По безопасности вам «отлично»!

15 Июня’11
1526

По безопасности вам «отлично»!

Каждый день в лагере начинается с общего сбора. На линейке снова и снова повторяются правила поведения и на дороге, и на воде, и в лесу. И так ежедневно. Начальники лагеря и воспитатели не считают, что такой информацией перегружают детские головы. Если ребятам постоянно напоминать о безопасности, добьешься положительного результата.

Лагерь «Бригантина», который работает во второй школе райцентра, собрал под своими парусами 70 юных матросов. Дисциплинированных, ответственных. Об этом позволила судить встреча детишек с инспектором дорожно-патрульной службы ОГАИ Д. В. Зотовым, приехавшим в лагерь рассказать детям о правилах поведения на дороге. Ему почти и не пришлось ничего объяснять. Подкованы ребята в вопросах безопасности. Инспектор готов был каждому воспитаннику поставить «отлично».

По безопасности вам «отлично»!— У нас оформлен уголок по правилам поведения на дороге, на водоемах, в природе, — говорит старший воспитатель И. И. Ботвич. — Занимаемся с детьми. Утренние и вечерние линейки, на которых обязательно говорим с детьми о безопасности, многое дают.

И это правильно. Покидала лагерь с чувством уверенности, что о детях заботятся. Отметку «отлично» заслуживают не только ребята, отдыхающие в лагере, но и воспитатели наряду с начальником.

Марина ЯНЮК.

Предыдущая статья

Названы имена лучших животноводов