banner

Надежные помощники

25 Августа’17
1525

Надежные помощники

Уборочная страда – время напряженное и ответственное для сельских тружеников. Каждый погожий денек на счету. Не помешает в это время и помощь. Ведь известно, что лишних рук в сельском хозяйстве не бывает.

 

Свислочская сельхозтехника всегда готова прийти на помощь сельхозпредприятиям района в горячую уборочную пору. Так, наравне с тружениками хозяйств трудились и работники организации Николай Будник, Борис Петрушкевич, Валентин Лях и Сергей Воробей.

Надежные помощники

Двое из них – Николай Будник и Борис Петрушкевич – перевезли по тысяче тонн зерна нового урожая. На днях их чествовали председатель районного комитета профсоюза работников АПК Анатолий Климчук и дирекции унитарных сельскохозяйственных предприятий «Совхоз «Порозовский» и «Совхоз «Вердомичи», в которых они трудились. Передовикам уборочной кампании вручили Благодарственные письма райисполкома и районного комитета профсоюза работников АПК и денежные вознаграждения.


Эти водители не один год оказывают помощь сельчанам не только на жатве, но и на заготовке кормов. У обоих большой водительский стаж за плечами. Николай Иванович 28 лет работает в сельхозтехнике. Борис Алексеевич тоже водитель с немалым стажем. Они на хорошем счету в организации, поэтому и доверяют им такие ответственные поручения. И результат – налицо.

 

Людмила БАЛЫШ.

ФОТО автора.

Предыдущая статья

Сделали? Принято!