banner

Своевременный документ

17 Февраля’22
368
Пивоварчик5.jpgСветлана Пивоварчик, директор ГУК «Свислочская районная библиотека»:
– Новый проект Конституции Республики Беларусь – это своевременный фундаментальный документ, обеспечивающий дальнейшее стабильное развитие Беларуси по выбранному собственному пути.
Детально познакомившись с проектом Конституции, считаю, что изменения в Основной Закон соответствуют требованиям времени. Сегодня каждый гражданин страны может внести свои предложения и таким образом принять непосредственное участие в определении будущего Беларуси.
Важно, что Конституция Республики Беларусь остается социально ориентированной. Предложенные изменения – это способ сохранить наше государство, его суверенитет и независимость, обеспечить устойчивое развитие в непростых социально-экономических условиях, складывающихся в том числе под давлением извне.
Для меня как работника сферы культуры и как гражданина своей страны важным является то, что государство содействует развитию культуры, внедрению инноваций на благо общих интересов. Я солидарна с тем, что каждый из нас обязан беречь историко-культурное, духовное,  национальное наследие и долг каждого из нас – проявление патриотизма и сохранение исторического прошлого.  

Предыдущая статья

Не останемся в стороне