banner

Мы верны своим традициям

20 Января’22
446
турок.jpgДенис ТУРОК, директор УСП «Новый Двор-Агро»: 
– Детально ознакомился с проектом Конституции. Считаю, что изменения  в Основной Закон определены временем. 
Наша республика, находясь на пересечении Востока и Запада, на всех исторических этапах имела свой уникальный опыт в вопросах народовластия и развития. Сегодня мы верны своим традициям. Конституция родилась общими усилиями власти и общества. Только вместе мы можем решить, каким путем должна развиваться республика, чтобы эффективно реагировать на веяния современности. 
Сохранение  исторической памяти – это фундамент, без которого невозможно построить свободное здоровое общество. Наш долг – сохранить для наших детей правду о Великой Отечественной войне. Потомки должны иметь правильное представление о прошлом, чтобы целенаправленно строить будущее.
Приоритетом социальной политики Беларуси продолжает оставаться защита интересов простых граждан и поддержка людей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Особое внимание в проекте Конституции уделено воспитанию традиционных семейных ценностей, поддержке семей с детьми и молодежи, заботе государства о пожилых людях и инвалидах. 
Самое главное, что в обществе сохраняется стабильность, и в будущем мы можем продолжить жить и развиваться как социально ориентированное государство.

Предыдущая статья

Обращаются – значит, доверяют. Что волнует жителей района и с какими проблемами они обращаются в райисполком?