banner

Время счастливого детства

01 Июня’20
931


Традиционно в первый день лета отмечается Международный день защиты детей. 

Поздравляя всех ребят с этим замечательным праздником, хочется пожелать им расти здоровыми, любознательными, добрыми, познать настоящую дружбу. День защиты детей – это напоминание взрослым о том, что на нашей планете все девчонки и мальчишки должны быть счастливыми. Так давайте же окружать их любовью, заботой и вниманием, отдавая им тепло своих сердец!

В этот день для детворы организованы концерты, развлекательные и конкурсные программы, дискотеки. Всюду раздается музыка, детский смех, ребятам дарят подарки. 

В текущем году праздник пройдет в другом формате. Всех девчонок и мальчишек весело и с пользой провести свободное время приглашает центр творчества детей и молодежи г. Свислочи, Свислочский районный центр туризма и краеведения, Свислочский районный социально-педагогический центр.

Педагоги ЦТДиМ проведут онлайн-мастер-класс «Веселая страна Оригамия» и квест-игру «Тайна пиратского клада» в городском парке. На сайте центра творчества в Instagram 1 июня стартует модульный проект «InterЛето.net», который будет реализовываться целое лето. По понедельникам будет проходить модуль «Art-мастерская» – мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству, по вторникам – модуль «С туризмом на ты» – туристические мероприятия, по средам – модуль «IQ прокачка» – интеллектуальные игры, квизы, квесты, головоломки, по четвергам – модуль «PRO Свислочь» – увлекательные краеведческие путешествия, по пятницам – модуль «Dance party» – музыкальные и танцевальные игры. 

В Свислочском ЦТиК пройдут онлайн-викторина «Узлы в туризме», соревнования по мини-боулдерингу «Покорители вершин».

В районном СПЦ 1 июня пройдет «прямая консультационная линия» по теме «Взрослые и дети: гармония в семье». Консультирование будет осуществляться с 9:00 до 16:00 по телефону 7-19-47. На сайте СПЦ ребята смогут присоединиться к челленджу по изготовлению сувениров «Мастерская настроения».

Приглашаем всех ребят принять участие в областной акции «Детвора Принеманья, приветствуем тебя!».

Акция стартует 1 июня в 11:00. На сайтах областных и районных учреждений дополнительного образования детей и молодежи начнется онлайн-трансляция праздничных программ для детей. 

Наталья КУХАРЧИК, главный специалист отдела образования Свислочского райисполкома
Фото из архива "СГ"

Предыдущая статья

1 июня – Международный день защиты детей