banner

В Беларуси допущена к использованию первая программная касса для автомобилей-такси

11 Июня’25
136

В Беларуси допущена к использованию первая программная касса для автомобилей-такси. Об этом сообщили БЕЛТА в Министерстве по налогам и сборам.

"С 9 июня 2025 года допущена к использованию на территории Беларуси программная касса, предназначенная для применения при осуществлении автомобильных перевозок пассажиров автомобилями-такси. Оператор программной кассовой системы - РУП "Издательство "Белбланкавыд". Она обеспечивает автоматический отсчет (подсчет) суммы платы за проезд путем обработки навигационных данных, работу с электронными информационными системами", - рассказали в МНС.

Программная касса является полноценной заменой кассовых суммирующих аппаратов, совмещенных с таксометром. Если перевозчики автомобилями-такси не успевают до 1 июля 2025 года приобрести новые кассовые суммирующие аппараты, совмещенные с таксометрами, либо доработать старые, использование такой программной кассы позволит им обеспечить соблюдение требований законодательства и продолжить работу.

Предыдущая статья

В Кобыльниках проблема с водой. Вопрос решается