banner

Цена забора

20 Марта’23
1295


Прокуратурой Свислочского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению двух жителей г. Свислочи З. и К. в совершении хулиганства. 

Так, З. в декабре 2022 года в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений повредил ударом ноги несколько элементов железобетонного заборного ограждения ГУО «Свислочский районный социально-педагогический центр» и ГУО «Гимназия № 1 им. К. Калиновского г. Свислочь». На уговоры К. прекратить свои действия не отреагировал, а, наоборот, стал подстрекать товарища присоединиться к нему, высказывая сомнения в его физической силе. 

На это К., также находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ударом ноги повредил один элемент железобетонного заборного ограждения гимназии № 1.

Общий размер ущерба от действий З. и К. составил 125 рублей.

Приговором суда Свислочского района обвиняемому З. за совершение преступлений назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа сроком на 1 год 2 месяца, К. – в виде  штрафа в размере 40 базовых величин, что составляет 1 480 рублей. 

Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура Свислочского района

Предыдущая статья

Сезон охоты на глухаря и тетерева открылся в Беларуси