banner

Прошел районный животноводческий семинар-учеба

18 Августа’21
1217
В нем приняли участие начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Андрей Грицкевич, специалисты райсельхозпрода, районной ветеринарной и зоотехнической служб, руководители и специалисты сельхозпредприятий района.



Практическую часть семинара провели на базе МТК "Порозово" СПК имени Деньщикова. О достигнутых результатах и перспективах развития рассказал директор Василий Свирид. Главный зоотехник Петр Глебович ознакомил с технологией производства, рассказал, как изменились подходы к кормлению и содержанию животных, благодаря которым удалось достичь значительных результатов.




После практической части состоялось пленарное заседание, в котором принял участие председатель райисполкома Александр Версоцкий. С итогами работы животноводческой отрасли за 7 месяцев ознакомил участников семинара заместитель начальника райсельхозпрода Евгений Дудак. Он отметил, что производство молочной продукции находится не на должном уровне уже второй месяц. Нет такой позиции, по которой нет проблем.



Глава района по ходу выступления требовал от руководителей называть за счет чего будет улучшаться ситуация. Также Александр Версоцкий предложил на каждое совещание просчитывать, какие потери будет нести хозяйство в случае ухудшения качества молока.


    Людмила БАЛЫШ
    Фото автора

    Будет дополнено

    Предыдущая статья

    Слет талантливых и молодых