banner

Резиденция Деда Мороза и Снеголенд

20 Декабря’20
787
В пятницу в секторе по работе с детьми и молодежью РЦКиНТ торжественно открылась, а в субботу принимала первых посетителей свислочская резиденция Дедушки Мороза.

Здесь все готово для встречи детишек с новогодней сказкой: от интерьера до главных героев праздника.



Премьерной стала игровая программа "Путешествие в Снеголенд". Это удивительное путешествие в компании Снегурочки и Снеговика по станциям "Танцевальная", "Спортивная", "Мультяшкино" и "Загадкино". Что может быть зажигательнее, чем танцы под "Потолок ледяной" и "Чику-Рику"?! А веселее игры "Снежки"?! Устали? Тогда давай угадывай мелодии из мультфильмов или отгадывай загадки на зимнюю тематику! Передохнули? В пору хороводы водить, крепко держась за волшебный посох хозяина резиденции – самого Дедушки Мороза.




Кстати, те ребята, которые еще не успели написать заветное письмо новогоднему волшебнику, могут сделать это прямо здесь. Как часы, работает местная почта.



И еще. Наведавшись в гости к Деду Морозу, обязательно стоит заглянуть в Новогоднюю мастерскую. Чего там только нет! Игрушки в технике амигуруми, текстильные, соломенные, глиняные, из газетной лозы. Можно и просто посмотреть, и купить (уверены, колокольчики, шарики, ангелочки прекрасно будут смотреться на вашей елке), и попробовать сделать своими руками.  А мастера отдела ремесел и традиционной культуры покажут как.




Наталья ТУРКО
Фото автора

Предыдущая статья

Новый год – праздник без бороды