banner

Пристегните ремень!

03 Февраля’23
550


С 31 января по 5 февраля на территории Гродненской области Госавтоинспекция проводит мероприятия, направленные на профилактику травматизма и обеспечение безопасности перевозки пассажиров.

В текущем году в Гродненской области произошло 6 ДТП, в которых 4 человека погибли и 9 получили ранения различной степени тяжести. И хотя анализ аварийности за январь текущего года в сравнении с аналогичным периодом 2022-го свидетельствует об уменьшении количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на встречную полосу движения и опрокидыванием, однако увеличилась тяжесть их последствий. Так, 29 января вблизи деревни Бакшты Ивьевского района 46-летний местный житель, управляя автомобилем марки «Ниссан», двигался в направлении столицы. На 105-м километре трассы не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. Водитель погиб на месте происшествия. Его 36-летний пассажир с тяжелыми травмами доставлен в реанимацию местной больницы. Предварительно, ни погибший, ни травмированный ремнями безопасности не были пристегнуты.

30 января на автодороге Ошмяны – Ивье вблизи деревни Каменка 62-летний водитель на автомобиле «Peugeot» неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Citroen».В результате ДТП 33-летняя пассажирка автомобиля «Citroen» скончалась при доставлении в больницу. Водитель «Peugeot» с переломом костей таза госпитализирован. По предварительной информации пассажирка не была пристегнута ремнем безопасности.

В Волковысском районе после завершения маневра обгона водитель неправильно выбрала скорость движения, не учла погодные условия, в результате допустила съезд в правый по ходу движения кювет и допустила опрокидывание авто. С травмами она и пассажирка доставлены в больницу. Водитель не была пристегнута ремнем безопасности.

Напоминаем, что в соответствии с ПДД все участники дорожного движения, находящиеся в салоне автомобиля, должны использовать предусмотренные конструкцией ремни безопасности.

Елена КОРОБАЧ, старший госавтоинспектор МО ГАИ Волковысского РОВД

Предыдущая статья

Сегодня в деревне Яновщина произошел пожар