banner

Предназначение женщины – быть матерью. В отделе ЗАГС райисполкома прошла акция «Большая семья – это здорово!»

09 Марта’22
1925

Большая семья – это здорово, но не всегда просто. Пеленки, детский сад, школа, капризы, болезни. Но все же счастья больше. Именно большая дружная семья символизирует основательность и устойчивость, глубину родовых корней, а значит, и жизненную силу народа, прочность государственного устройства.

Сегодня в отделе ЗАГС райисполкома прошла акция «Большая семья – это здорово!». Мероприятие проводилось совместно с центром социального обслуживания населения, районной организацией РОО «Белая Русь», нотариальной конторой Свислочского района.

С приветственным словом к присутствующим обратилась заведующий отделом ЗАГС райисполкома Татьяна Супрун:

– О мамах можно говорить бесконечно. Их миллионы, и каждая живет с необъяснимым и неповторимым чувством в душе – любовью своим детям. Кто еще поймет, обнимет и поддержит так, как мама? Она воспитывает детей, заботится о них каждый день, отдает им всю свою любовь. Это самый ответственный, непростой, но и самый благородный труд.

Татьяна Степановна отметила, что в Свислочском районе проживают 173 многодетные семьи, в которых воспитываются 572 ребенка. Сегодня чествовали семьи Марины Лисовской и Полины Кашуба, статус многодетных которым принесло рождение третьего и четвертого ребенка. Психолог центра социального обслуживания населения Юлия Завадская поздравила многодетных мам со значимым событием и вручила им удостоверения многодетной семьи. К поздравлениям присоединились заведующий нотариальной конторой Свислочского района, председатель совета молодых нотариусов Юлия Кревчик и ведущий специалист районной организации РОО «Белая Русь» Юлия Гуштын. Они тоже подготовили для семей подарки.




Наталья ТЕТЕРИЧ

Фото Ольги БОТВИЧ

Предыдущая статья

На планерке у председателя райисполкома: "Ситуации разные, выход один – работать"