banner

На протяжении всего марта в районе будет проходить республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!», приуроченная к Международному дню гражданской обороны

03 Марта’21
598

Логотип акции ДБВВ.pngАкция пройдет в два этапа. На первом работники службы МЧС встретятся с жильцами общежитий, проведут профилактические беседы о безопасности, поговорят о причинах пожаров, а также расскажут о действиях по сигналу «Внимание всем!», подаваемому для привлечения внимания населения и последующего сообщения об аварии, катастрофе, стихийном бедствии.

На объектах с массовым пребыванием людей будут организованы «Парки безопасности» с интерактивными площадками.

Во второй половине месяца к профилактическим беседам подключат и сельских жителей. В населенных пунктах будет организована развлекательно-профилактическая программа «Скарбонка бяспекi».

Помогать спасателям в проведении акции будут работники культуры, активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, представители добровольного пожарного общества, районной организации Красного Креста и другие заинтересованные, чтобы, объединив усилия, эффективно нести безопасность в массы.

Марина ЯНЮК

Предыдущая статья

Об изменениях налогового законодательства в части порядка удержания и перечисления подоходного налога