banner

Итоги республиканского субботника на Гродненщине: около 278 000 участников, свыше 750 000 рублей собранных средств

20 Апреля’21
504


В республиканском субботнике в регионе приняли участие около 278 тысяч жителей Гродненщины, заработано свыше 750 тысяч рублей.

В этом году половина заработанных средств будет направлена на укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения, закупку оборудования и частичное финансирование вакцины от COVID. Другая половина останется в бюджете области и будет отведена на реконструкцию и восстановление историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы.

В областном оргкомитете отметили, что республиканский субботник – ежегодная добрая традиция всех белорусов, которые с каждым годом все активнее выходят на улицы, чтобы благоустроить свои города и городские поселки. Во всех населенных пунктах Гродненщины в этот день кипела работа: люди приводили в порядок скверы, зоны отдыха, места воинской славы, высаживали деревья, очищали от мусора леса, берега рек и озер, готовили к лету детские площадки и оздоровительные лагеря. Всех объединило общее дело – желание видеть родную землю чистой и уютной. 

Всего в стране в республиканском субботнике приняли участие порядка 2,3 миллиона белорусов. Удалось собрать порядка 8,7 миллиона рублей.

grodnonews.by

Предыдущая статья

События недели глазами директора Вердомичского ДС СШ Олега Грунюшкина