banner

Гордость нашего района

28 Апреля’23
5184
На Доске почета района – новые имена. За трудовые заслуги в различных отраслях отмечены лучшие специалисты и предприятия. Большинство имеет солидный стаж работы, награды разного уровня и абсолютно все – высокие показатели, личные достижения и авторитет среди коллег и земляков.

Торжественное чествование тех, чьи портреты украсили районную Доску почета, – хорошая давняя традиция. Символично, что это ежегодное событие проходит в преддверии Первомая – Праздника труда. Особую значимость оно приобретает в Год мира и созидания, которым объявлен 2023-й.

Поздравил передовиков и поблагодарил за работу на благо района председатель райисполкома Александр Версоцкий.



– Вы являете собой пример созидательного, результативного труда. Вы вносите свой вклад в развитие региона, в то, чем Свислоччина славится, – отметил Александр Людвигович. – Хочу поздравить и социальную сферу: за достигнутые в прошлом году в ней показатели наш район в числе шести других будет занесен на областную Доску почета. Спасибо вам огромное. Сегодня не заметить тех позитивных сдвигов и в экономике, и в промышленности, и в жилищно-коммунальном хозяйстве, и в сельском хозяйстве тоже невозможно. Да, может быть, еще тех рубежей, к которым стремимся, мы не достигли. Но это нисколько не умаляет достоинств тех, кто там работает и своим каждодневным трудом создает блага для нашего населения. Поздравляю всех и желаю такого же поступательного движения и в этом году. Я горжусь тем, что мы имеем на сегодняшний день и что имели те люди, которые работали до нас с вами. Мы – наследники великих тружеников, ветеранов труда, которые создавали эти блага в неимоверно тяжелых условиях. У каждого из нас в семье есть те, на кого мы можем равняться, с кого мы можем брать пример и кого мы хотели бы быть достойными. Наверно, руководствуясь вот этими посылами, мы и живем, работаем, творим, привносим что-то новое, позитивное, созидательное в развитие нашего с вами Свислочского района.

За достижение высоких показателей по итогам работы за 2022 год в трудовую летопись района занесены 15 человек и 4 предприятия. В списке лучших фельдшер отделения скорой медицинской помощи Свислочской ЦРБ Наталья Андрейчик, ведущий специалист ЦБУ № 419 ОАО «АСВ Беларусбанк» Ирина Борель, заведующий отделом культурно-массовой работы районного центра культуры и народного творчества Ирина Гутор, главный инженер – заместитель директора КСУП «Ханчицы-Неман» Виктор Жук, тракторист-машинист ОАО «Хоневичи» Семен Саросек, старший техник погранзаставы «Качки» старший прапорщик Олег Лесоцкий, бригадир производственной бригады в животноводстве УСП «Новый Двор-Агро» Елена Матейко, учитель истории СШ № 2 им. Н. П. Массонова г. Свислочи Владимир Михальчик, директор Добровольского дома-интерната для престарелых и инвалидов Эдвард Остроух, начальник штаба РОВД майор милиции Денис Павлюченя, водитель ДРСУ-209 Виктор Песняк, водитель УП «ВМК-АГРО» Валентин Пичковский, учитель музыки гимназии № 1 им. К. Калиновского г. Свислочи Нина Савко, ведущий бухгалтер РУП ЖКХ Ольга Турок, учитель Свислочской детской школы искусств Инна Чуланова.




















За выполнение в 2022 году основных прогнозных показателей социально-экономического развития, обеспечение высоких трудовых показателей и исполнительской дисциплины на Доску почета района также занесены ОАО «Акр-Агро» (директор Евгений Дудак), отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома (начальник Ирина Павлюченя), Свислочский район электрических сетей (начальник Александр Лаврентик) и ООО «Западный Лес» (директор Анна Сергеева). Все эти имена на Доске почета – признание заслуг, пример для остальных и, конечно, стимул к дальнейшему развитию.



К чествованию работников организаций присоединилась председатель Свислочского районного объединения профсоюзов Светлана Кривопуст. За высокий профессионализм, самоотверженное служение делу и добросовестное отношение к обучению молодых специалистов были награждены наставники и молодые специалисты: Наталья Андрейчик и Ангелина Акудович (УЗ "Свислочская ЦРБ"), Ольга Турок и Роберт Михалюк (Свислочское РУП ЖКХ), Владимир Осиюк и Павел Анисько (СШ № 2 им. Н. П. Массонова г. Свислочи), Елена Матейко и Егор Янушко (УСП Новый Двор-Агро).

Кстати, в этот день в фойе центра культуры профсоюзы представили и свою фотовыставку под названием «Славим человека труда». 




Продолжилась праздничная программа колоритным концертом – на сцене пустился в пляс Государственный академический ансамбль танца Беларуси.







Наталья ТУРКО
Фото автора

Предыдущая статья

Все силы на исправление ситуации