banner

В районе проходит декадник пожарной безопасности

14 Марта’21
699

В Свислочском районе резко обострилась ситуация с пожарами в жилом секторе граждан. С начала 2021 года уже зарегистрировано 5 пожаров (за аналогичный период 2020 года произошел только 1 пожар).

В связи со сложившейся обстановкой и в целях реагирования на складывающуюся ситуацию с пожарами в Свислочском районе с 9 по 18 марта проходит декадник пожарной безопасности.

В рамках данного мероприятия активизирована работа смотровых комиссий, заинтересованных субъектов профилактики по обследованию домовладений граждан. Ежедневно рейдовые группы обследуют домовладения граждан на предмет пожарной безопасности.


На прошлой неделе и в выходные дни данная работа была проведена на территории Вердомичского, Свислочского, Порозовского, Новодворского сельских Советов и г. Свислочь. Профилактической работой были охвачены более восьмидесяти домовладений и квартир. Под особый контроль попали семьи, находящиеся в социально-опасном положении, лица, злоупотребляющие спиртными напитками, одинокие граждане и инвалиды. В ходе рейдов проводилась большая разъяснительная работа с жильцами о правилах топки печного отопления, эксплуатации электрооборудования, газовых приборов, недопустимости оставления малолетних детей без присмотра.






Важно достучаться до проживающих, чтобы изменить отношение людей к вопросам личной безопасности, тем самым предупредить возникновение ЧС.

Александр НОВОСАД, специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Свислочского РОЧС

Предыдущая статья

Когда можно планировать беременность после вакцинации от COVID-19
Похожие новости