banner

Судом Свислочского района рассмотрено уголовное дело в отношении бригадира МТФ «Горностаевичи» УСП «Совхоз «Порозовский»

09 Декабря’21
2334


Судом Свислочского района рассмотрено уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК Республики Беларусь в отношении бригадира МТФ «Горностаевичи» УСП «Совхоз «Порозовский».

Установлено, что Б., работая в должности бригадира МТФ, будучи ответственной за состояние техники безопасности, за безаварийную эксплуатацию зданий и сооружений, допустила эксплуатацию навозоуборочного транспортера без легкооткрывающегося сетчатого ограждения на поворотных звездочках. Вследствие чего 26.04.2021 г. около 10:30 оператор машинного доения Л., находясь на рабочем месте, упала на работающий неисправный транспортер навозоудаления, в результате травмировала ногу. Полученные потерпевшей телесные повреждения относятся к категории тяжких.

На основании ч. 1 ст. 306 Уголовного кодекса Республики Беларусь подсудимой Б. назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год 6 месяцев с удержанием в доход государства 15 процентов заработка, но не менее одной базовой величины ежемесячно.

Денис БЕЛОУС, заместитель прокурора Свислочского района, младший советник юстиции

Предыдущая статья

Юбилейные Коложские чтения в Гродно объединят около 400 участников