banner

Школа юных знатоков

04 Марта’19
1460
Состоялся районный тур конкурса-олимпиады «Школа безопасности-2019», в котором участвовали 52 школьника из учреждений образования района.



Конкурс традиционно стартовал с тестирования, которое явилось своеобразным испытанием для прохождения во второй тур. Тестирование проводилось в трех возрастных подгруппах в письменной форме. На прохождение теста, состоящего из пятидесяти вопросов, отводилось 30 минут. Поэтому юным знатокам пришлось применить не только знания, но и проявить смекалку и скорость.

По итогам тестирования во второй этап олимпиады прошли 26 участников. Согласно условиям школьникам необходимо было в устной форме в течение минуты раскрыть предложенные темы. Учащиеся младших классов убеждали членов жюри в том, что для безопасной жизни нужно ОБЖ учить. Представители среднего звена рассуждали на тему безопасности на водоемах, а старшеклассники давали советы, как пользоваться мобильным приложением «Помощь рядом». Каждый конкурсант ответственно подошел к заданию во втором туре: выступления ораторов были содержательными и оригинальными.

Победителям и призерам конкурса «Школа безопасности-2019» вручены грамоты и поощрительные подарки. Обладателями наград в младшей подгруппе стали учащиеся Порозовской СШ Никита Питкевич (1-е место) и Максим Палешко (2-е место), Мирослава Иванюк из Добровольского ДС СШ (3-е место).

Среди учащихся 5–7 классов лучшими признаны представители Порозовской СШ Валерия Черепок (1-е место), второй городской школы – Алексей Гутор (2-е место). Третье место разделили между собой учащиеся Порозовской СШ Доминика Якименко и Вердомичского ДС СШ Карина Зень.

В старшей подгруппе отличились Вероника Мазур (1-е место) и Андрей Левончук (2-е место) из Порозовской СШ, Татьяна Волынчик (3-е место) из СШ № 2 им. Н. П. Массонова г. Свислочи. 

Елена КЕДИК

Предыдущая статья

Профи в профилактике