Нетрезвый водитель в Свислочском районе пытался скрыться от сотрудников ГАИ (+видео)

13 Июня’23
7234
7 июня, около 09:30, в д. Олисеевичи Свислочского района сотрудники МО ГАИ Волковысского РОВД подали сигнал об остановке водителю автомобиля "Audi". Однако, тот не выполнил законное требование инспекторов, и продолжил движение, прибавив скорость в попытке скрыться от сотрудников ГАИ. В какой-то момент водитель "Audi" не справился с управлением и съехал в левый по ходу движения кювет. В дальнейшем нарушитель попытался скрыться бегством, но был задержан.

По результатам медицинского освидетельствования концентрация паров этилового спирта в выдыхаемом воздухе составила 1,28 промилле.

В ходе проверки установлено, что 27-летний житель Свислочского района водительских прав никогда не получал, и ранее неоднократно привлекался за езду в нетрезвом состоянии.

В отношении нарушителя составлено 7 административных протоколов. Правовую оценку его действий: за бесправную езду, управление в нетрезвом состоянии, а также за неоднократное невыполнение требований об остановке транспортного средства вынесет суд, назначив соответствующее наказание.


Пресс-служба ГАИ УВД Гродненского облисполкома

Предыдущая статья

Мошенники продали жительнице Мостов несуществующие кроссовки