banner

Место встречи вежливых людей

29 Октября’21
517


Сегодня Госавтоинспекция проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Пешеходный переход – территория повышенного внимания!»

Участвующим в движении водителям и пешеходам следует помнить об ответственном поведении на дороге и постоянном самоконтроле.

Перед тем как выйти на проезжую часть каждый пешеход должен убедиться в отсутствии приближающегося транспорта. Переходя дорогу, нельзя замедлять движение или останавливаться на ней. Такие действия чреваты наездом.

Сотрудники ГАИ обращают внимание на то, что уступить дорогу пешеходу на пешеходном переходе – это обязанность водителя, а обязанность пешехода – обеспечить для себя безопасность. На дороге необходимо проявлять взаимное уважение и быть культурными в отношении друг друга. От этих простых правил вежливости зависит многое, в том числе и безопасность, уверены в отделе ГАИ по обслуживанию Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов.

За нарушения водителями и пешеходами правил проезда и перехода пешеходных переходов предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 1 до 5 базовых величин.

Марина ЯНЮК

Предыдущая статья

Аллея единства