banner

Аллея единства

28 Октября’21
1309
28 октября во всех регионах Беларуси прошел единый день по закладке новых парков, аллей, скверов семейных деревьев, приуроченный к Году народного единства. Появилась такая символичная аллея и в Свислочи.

Инициатором акции по закладке аллеи семейных деревьев в микрорайоне Северный выступил районный комитет ОО «Белорусский республиканский союз молодежи». Поддержку в этом деле, от которого городу только польза, оказало молодежной организации Свислочское РУП ЖКХ.







Мероприятие собрало молодые семьи. В работу включились и детишки, которые активно помогали родителям. В этом тоже есть определенный символизм. Молодежь и дети – это будущее страны.

– У нас много хороших традиций. Одна из них – вместе, сплоченно, плечо к плечу трудиться на общее благо, – отметила первый секретарь райкома ОО БРСМ Алена Савко. – Этот день мы также решили провести с пользой. Сегодняшняя посадка саженцев особенна тем, что вместе с нами трудятся многие-многие белорусы – каждый на своем кусочке земли. Благоустройство малой родины, озеленение населенных пунктов, создание комфорта и уюта вокруг себя – это сегодня не просто хорошее дело, но и символ единения всех жителей Беларуси.



Семья сильна традициями и ценностями. Сегодня у участников акции, пожалуй, появилась еще одна ценность – посаженный маленький клен, а также традиция – наблюдать, как он растет, этот символ долговечности и прочности. Найти свое деревце несложно – на каждом есть табличка с фамилией посадившей его семьи.

Наталья ТУРКО
Фото Ольги БОТВИЧ

Предыдущая статья

После капитального ремонта введен в эксплуатацию мост через реку Россь вблизи деревни Коревичи