banner

ГАИ запустила новый сервис для автомобилистов, который расскажет о зарегистрированных технических средствах

30 Марта’21
1244


Пока сервис на сайте МВД работает в тестовом режиме, но уже можно посмотреть зарегистрированный в ГАИ транспорт. Пока сервис на сайте МВД работает в тестовом режиме, но уже можно посмотреть зарегистрированный в ГАИ транспорт.

На официальном сайте МВД появился специальный сервис, который позволяет зайти в личный кабинет АИС «ГАИ-Центр» и узнать, какой тип технического средства числится за вами, марке ТС, регистрационном знаке, годе выпуска, массе, дате регистрации.

Сервис разработан в связи с тем, что с 1 января, когда ввели транспортный налог, жители страны стали чаще обращаться в ГАИ, чтобы получить информацию о зарегистрированных ТС. В основном, жители страны хотят снять с учета транспорт, который уже не на ходу.

Пока сервис работает в тестовом режиме, сведения, полученные с его помощью, носят исключительно справочный характер и не имеют юридической силы, предупреждает МВД. И подчеркивает, что при смене личных данных (фамилия, имя, отчество или дата рождения), которые не внесены в регистрационные документы, сведения о ТС могут отсутствовать. Получить официальное подтверждение или уточнить информацию о наличии транспортного средства МВД рекомендует в регистрационных подразделениях ГАИ.


 

1prof.by

Видео: МВД

Предыдущая статья

Не выжигайте прошлогоднюю траву