banner

Два мотоцикла в разобранном виде стоимостью 10 тыс. евро намеревались ввезти на территорию ЕАЭС под видом запчастей стоимостью 60 евро

22 Марта’21
449

Попытка незаконного перемещения на территорию ЕАЭС двух мотоциклов под видом запасных частей, а также кузова легкового авто по заниженной в пять раз стоимости предотвращена гродненскими таможенниками в пункте пропуска «Каменный Лог».


Грузовое транспортное средство следовало из Эстонии на территорию Евразийского экономического союза. Водитель грузовика, гражданин Литовской Республики, представил таможенникам товаросопроводительные документы на различные запчасти к легковым автомобилям, мотоцикл, рамы мотоцикла, кузов легкового автомобиля.

При таможенном досмотре установлено, что вместо двух рам мотоцикла, стоимостью 30 евро каждая, в грузовом отсеке находятся два бывших в употреблении мотоцикла в разобранном виде общей стоимостью 10 тыс. евро. В пять раз была занижена и стоимость перемещаемого кузова легкового авто.

По данному факту Гродненской региональной таможней начат административный процесс по ч.3 ст.15.5 КоАП Республики Беларусь, санкция которой предусматривает штраф до 30% от стоимости незаконно перемещаемого товара.

Юлия РОМАНЮК, официальный представитель Гродненской региональной таможни

Предыдущая статья

Всебелорусская молитва о мире состоялась в мемориальном комплексе "Хатынь"