banner

А порядок наводить нужно!

21 Января’22
792

На улице зима, но это не значит, что можно мусорить где попало, мол, снегом все прикроет. Прикрыть то оно может, но не скроет бесхозяйственность и культуру людей, да и убирать все равно придется. Работники инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды дойдут до каждой несанкционированной свалки.

Отрадно, когда после проводимых райинспекцией мониторингов ситуация меняется.

Так, убраны залежи пленки у бывшей весовой на территории фермы д. Лашевичи КПУП «Свислочская сельхозтехника», равно, как и свалка у бывшего мини-полигона у этой же деревни. Наведен порядок рядом с полосой отвода автодороги Манчицы – Вердомичи на землях СУП «Ханчицы-Неман», где складировались порубочные отходы.

Разобрались с пленкой на территории МТФ «Занки» ОАО «Акр-Агро».



Однако повторный мониторинг, который проводился 13 января, показал, что по-прежнему не убраны строительные отходы и отходы древесины со стороны ООО «Западный Лес» на землях КПУП «Свислочская сельхозтехника» в пос. Мельново.



Работниками инспекции выявлен факт превышения глубины разработки (свыше 5 метров) внутрихозяйственного карьера д. Занки ОАО «Акр-Агро». Требуется проведение рекультивации нарушенных земель.


Среди нарушений – складирование отходов и растекание сточных вод от накопителя, содержащего стоки от промывки молокопровода на территории МТК д. Занки ОАО «Акр-Агро».


А порядок наводить нужно!

Марина ЯНЮК

Предыдущая статья

Онлайн-минутка «Маёй зямлі мінулы лёс» для юных читателей Великосельской библиотеки
Похожие новости