banner

Заслужил авторитет и уважение

10 Марта’08
2649
Заслужил авторитет и уважение      У майора милиции В. Н. Бычика в копилке немало грамот и поощрений за службу. Последнюю по результатам работы за прошлый год он получил от районного исполнительного комитета.
      На должности начальника отделения охраны правопорядка и профилактики Василий Николаевич работает уже пятый год. Служба — одна из главных в милиции. Как известно, любое преступление, как, впрочем, и болезнь, лучше предупредить. Этим и занимается отделение. Выполнять поставленные задачи помогают участковые инспектора милиции, работой которых и руководит Василий Николаевич.
      Предупреждение краж, работа с ранее судимыми, с обязанными лицами по возмещению ими средств на содержание детей, обеспечение порядка в общественных местах, борьба с самогоноварением — основные направления деятельности профилактической службы. Четвертая часть всей изъятой спиртосодержащей жидкости в области  — результат работы Свислочского отделения профилактики.
      О В. Н. Бычике хорошо отзывается руководство. Это один из лучших сотрудников отдела. Поступая в Брестский педагогический институт на специальность “начальная военная подготовка и физическое воспитание”, он и не предполагал, что его судьба пересечется с милицейской профессией. После того, как 6 лет проработал учителем в Свислочской школе-интернате, замполит РОВД В. В. Данченко предложил ему перейти на работу в инспекцию по делам несовершеннолетних. Немного подумав, Василий Николаевич согласился. 8 лет занимался воспитанием “трудных” подростков. Тонко зная детскую психологию, он находил подход к каждому из своих подопечных.
      Не менее ответственно подходит к делу, находясь на нынешней должности. Умеет  грамотно организовать работу, хорошо понимая, что профилактика — основное орудие борьбы с преступностью. Потому и делает акцент на “отработку” административных участков. Это оказывает благоприятное влияние на состояние правопорядка и выявление причин и условий, способствующих  совершению преступлений. Пользуется авторитетом в коллективе. Уравновешенный, справедливый, с добрым чувством юмора — это все В. Н. Бычик. Пусть служба будет в радость, а на погонах появляются новые звездочки.
Марина ЯНЮК.
Фото Григория ШИРЯЕВА.

Предыдущая статья

На перекрестке двух дорог