banner

В душе всегда милиционер

08 Октября’10
1617

В душе всегда милиционерДля ветерана милиции Федора Максимовича Щесняка первый октябрьский день ныне был значим вдвойне: он отметил юбилейную дату рождения и День пожилых людей.

Поздравить ветерана и вручить подарки прибыли начальник райотдела Э. В. Шестак, его заместитель П. С. Пентковский, председатель ветеранской организации милиции П. М. Гвозделюк. Звучали слова благодарности за службу, пожелания здоровья и долгих лет жизни. А для ее умеренности и четкости на долгую память 70-летнему юбиляру вручены именные карманные часы. Напоминать о былой службе будет подаренная книга об истории милиции Гродненщины.

Федор Максимович 15 лет проработал участковым инспектором милиции. До 1969 года был начальником караула в пожарной службе. Но после друг-милиционер переманил в отдел внутренних дел. «Служба в милиции тогда показалась для меня более интересной, — вспоминает ветеран, — поэтому перешел в РОВД. Транспорта не было, намного позднее появился мотоцикл. Представляете, сколько пришлось походить. И днем, и ночью — вперед!»

Сегодня с женой Марией помогают учить внуков и живут с надеждой на их счастливое будущее.

Марина ЯНЮК.

Фото автора.

Предыдущая статья

С ответственностью перед нынешним и завтрашним поколениями
Похожие новости