banner

Правильно хранить и вовремя проверять

02 Марта’17
1081

Правильно хранить и вовремя проверять

 

В Свислочском РОЧС прошел учебно-методический сбор с работниками организаций, специально назначенными для решения задач в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

 

Об итогах работы Свислочского районного звена областной подсистемы ГСЧС за 2016 год рассказал старший инженер группы организации функционирования ГСЧС и ГО Свислочского РОЧС Анатолий Мархалюк. Также он ознакомил присутствующих с организационно-методическими указаниями и планом основных мероприятий на 2017 год.

Правильно хранить и вовремя проверять


Отдельно был рассмотрен вопрос о соблюдении правил хранения на предприятиях и организациях средств индивидуальной защиты и специмущества. Было заострено внимание на необходимости своевременного проведения периодических испытаний противогазов и другого оборудования.

Правильно хранить и вовремя проверять


О правилах пожарной безопасности на производстве и в быту напомнил первый заместитель начальника Свислочского РОЧС Денис Легенчук. Он разъяснил участникам семинара основные требования правил пожарной безопасности и последствия, к которым ведет их невыполнение.

Правильно хранить и вовремя проверять


В ходе семинара были рассмотрены вопросы реализации нормативно-правовых актов, распоряжений и других организационно-распорядительных документов по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, ведения необходимой документации.


В заключение организаторы ответили на вопросы, были продемонстрированы обучающие видеофильмы, всем участникам роздана наглядная агитация.

 

Игорь БОЯРКИН.

Фото автора.

Предыдущая статья

В охрану – только по контракту
Похожие новости