banner

Лидский и Берестовицкий РОВД признаны лучшими в стране

14 Февраля’17
1329

Лидский и Берестовицкий РОВД признаны лучшими в стране 

В минувшую пятницу в рамках заседания итоговой коллегии МВД представителям лучших органов внутренних дел страны вручен переходящий почетный приз имени батальона милиции Константина Владимирова. Лучшие получили награды.

 

По результатам служебной деятельности за 2016 год ими признаны Россонский, Берестовицкий, Осиповичский, Лидский РОВД (по категориям в зависимости от штатной численности).

 

Из рук министра внутренних дел Игоря Шуневича начальники перечисленных райотделов получили четырехугольные стеклянные стелы с барельефным портретом капитана Владимирова. Награда учреждена в память о бойцах батальона, проявивших мужество, самоотверженность, стойкость и верность Родине при обороне Могилева от немецко-фашистских захватчиков в 1941 году, а также всех сотрудниках органов внутренних дел Беларуси, погибших во время Великой Отечественной войны.

Лидский и Берестовицкий РОВД признаны лучшими в стране

Также на заседании состоялось торжественное награждение переходящим призом имени П.А. Королева «За преданность службе уголовного розыска и высокое мастерство в оперативно-розыскной деятельности». Легендарный сотрудник уголовного розыска, заслуженный работник МВД СССР полковник милиции Павел Королев за сорок лет своей службы в милиции прошел путь от оперуполномоченного до начальника УГРО. Он проявлял высокое мастерство в организации раскрытия наиболее тяжких преступлений, был образцом преданности службе, умелого руководителя и профессионального сыщика.

 

Заслуженные награды получили и победители спартакиады МВД по служебно-прикладным и массовым видам спорта. Первую ступень пьедестала заняли спортсмены из Департамента охраны МВД, вторую – УВД Гродненского облисполкома, третью – их коллеги из ГУВД Мингорисполкома."

 

Гродненская правда

Предыдущая статья

Играл Мистер Аккордеон!
Похожие новости