banner

Въезжать в Польшу на авто с полным баком можно раз в трое суток

21 Ноября’16
1316

Въезжать в Польшу на авто с полным баком можно раз в трое сутокТранспортные средства могут въезжать в Республику Польша с полным баком, предусмотренным заводом-изготовителем, без взимания пошлины один раз в трое суток. Соответствующее усиление контроля со стороны Европейского союза вступило в силу 14 ноября.


Информация о регулировании объемов ввозимого в Европейский союз топлива в баках легковых транспортных средств опубликована на официальном сайте Брестской таможни:


– Если въезд будет осуществляться чаще, чем один раз в 72 часа, то норма беспошлинного ввоза не может превышать 20 литров автомобильного топлива. В противном случае (в части превышения 20 литров) будет взиматься таможенная пошлина либо транспортное средство будет возвращено на территорию Республики Беларусь.


Следует подчеркнуть: отсчет трех суток для каждого гражданина, пересекающего государственную границу, таможенные службы Республики Польша будут определять индивидуально: начинаться будет с момента предыдущего въезда в страну.


Напомним, с 1 сентября 2016 года решением Совета Министров Беларуси были сняты действовавшие с 18 ноября 2011 года ограничения на вывоз автомобильного топлива из нашего государства. Нормативные ограничения существовали для нормализации обстановки в пунктах пропуска на государственной границе: одно легковое транспортное средство имело право беспошлинно выезжать за пределы Таможенного союза один раз в восемь суток.

 

"Беларусь сегодня"

Предыдущая статья

Як бабуля Пелагея сустрэла другое стагоддзе