banner

Внимание пожилым

22 Апреля’16
1216

Внимание пожилым

 

С 21 по 24 апреля милиция проводит специальные комплексные мероприятия «Внимание – возраст!».

 

Люди пожилого возраста являются самым уязвимым контингентом для преступных посягательств. На территории района в прошлом году было совершено 18 преступлений в отношении пожилых граждан. Среди них 14 краж, угроза убийством, причинение менее тяжких телесных повреждений, угон транспортного средства.

 

Для улучшения оперативной обстановки, связанной с совершением преступлений в отношении пожилых граждан, отделом внутренних дел проводится специальное комплексное мероприятие «Внимание – возраст!». Сотрудниками РОВД совместно с представителями других заинтересованных структур посещаются престарелые граждане, проводятся с ними беседы. Особое внимание уделяется лицам, проживающим совместно с родителями преклонного возраста и ведущими асоциальный образ жизни.

 

В настоящее время следует напомнить пожилым гражданам о необходимости соблюдения мер по сохранности своего имущества, в том числе с предстоящей деноминацией и сменой денежных знаков. Мошенники могут воспользоваться ситуацией и обманным путем завладеть имуществом пожилых.
Отделение охраны правопорядка и профилактики Свислочского РОВД обращается ко всем жителям района с просьбой информировать об известных фактах противоправных действий в отношении пожилых людей по телефонам: 3-43-70, 3-32-83 или 102.

 

Отделение профилактики Свислочского РОВД.

Предыдущая статья

Кандрат Крапіва – байкапісец