banner

Электрика вызывали?

01 Апреля’09
2337

altС. В. Гапуник — знакомая личность в милицейских кругах. Не единожды проходил по делу. «Специализируется» по кражам. В конце января прошлого года освободился из мест заключения. Находился под превентивным надзором. За его нарушение получил 5 суток административного ареста.

Впоследствии с цинизмом совершил 5 краж у одних и тех же людей, проживающих в Свислочи. Ему на руку было то, что у пожилой пары существовали проблемы со зрением (бабушка вообще инвалид по зрению).

В первый раз он зашел к старикам занять денег. Получив отказ, из кармана висевшего пальто похитил кошелек с 300 тысячами рублей. Во втором случае представился работником газовой службы. И снова в его кармане осела N-я сумма денег, якобы за услуги. Вскоре явился к старикам в роли работника электросетей. Кроме денег, вытащенных из сумочки, похитил 2 палки сырокопченой колбасы, электронные часы и моющее средство. Самой удачной «ходкой» была та, когда из кармана шубы вытащил 800 тысяч рублей. В общей сложности наказал стариков на 1445 тысяч рублей.

Неизвестно, сколько бы еще все продолжалось, не сообщи старики о частых странных визитах своей дочери в Сморгонь. Та и заявила в милицию.

Как сообщил следователь следственной группы предварительного расследования Свислочского РОВД Ю. А. Бурый, ведущий данное дело, Гапунику предъявлено обвинение по статье 205 ч. 2 Уголовного кодекса Республики Беларусь. В настоящее время он осужден.

Марина ЯНЮК.

Предыдущая статья

Делаем газету вместе