banner

В школу пришел госавтоинспектор

17 Декабря’08
2549

В школу пришел госавтоинспекторВ Порозовской СШ-СПК состоялся день инспектора ГАИ. Он был насыщенным и прошел во всех классах. В школе на должном уровне развито юидовское движение. Занимается с ребятами Марина Александровна Шимко. Главное, что это им нравится. И не случайно первым пунктом, обозначенным в программе проведения дня инспектора ГАИ, стали практические занятия, включающие в себя совместное патрулирование. И, шутка ли, сообща выявили нарушителя скоростного режима. Патрулирование так захватило школьников, что многие изъявили желание стать юидовцами.

В школу пришел госавтоинспекторНе менее насыщенной была программа “Дорога — наш друг” для учащихся 2-4 классов. Две команды соревновались в вождении велосипеда, в знании азбуки дорог. И, как всегда, победила дружба.

После таких увлекательных соревнований ребята собрались на кинолекторий. Фильм о безопасном поведении на дороге — еще одно напоминание о том, к чему приводят шалости на проезжей части, незнание Правил дорожного движения и их невыполнение.

В день инспектора ГАИ не только дети были задействованы в основных мероприятиях. С их родителями встретился старший госавтоинспектор отделения ГАИ Свислочского РОВД П. С. В школу пришел госавтоинспекторПентковский. Разговор шел о безопасном поведении детей на дорогах, использовании фликеров. Отдельно — о недопустимости управления мотоциклом до достижения 16-летнего возраста, иначе могут подстерегать тяжелые последствия. К сожалению, в районе есть подобные факты.

Хочется верить, что проводимое мероприятие стало хорошим уроком для ребят Порозовской школы и среди нарушителей Правил их уж точно не будет.

Предыдущая статья

Яны чытаюць раёнку калектывам і ўслых