banner

Внимание каждой сфере жизнедеятельности

24 Марта’21
1277


Заместитель председателя райисполкома Игорь Кашкевич встретился с работниками Свислочского участка почтовой связи Волковысского районного узла почтовой связи Гродненского филиала РУП «Белпочта».

На встрече также присутствовали начальник штаба Свислочского РОВД майор милиции Сергей Горшков, первый заместитель начальника Свислочского районного отдела по ЧС Денис Легенчук и первый секретарь РК ОО БРСМ Алена Лобач.


Среди актуальных вопросов, рассмотренных в ходе беседы, – итоги социально-экономического развития района за 2020 год. Об этом и не только доложил Игорь Кашкевич.

Об итогах, но уже VI Всебелорусского народного собрания, рассказала Алена Лобач.


– Мне посчастливилось принять участие в таком важном мероприятии, на котором собрались представители всех слоев общества: простые рабочие, труженики села, работники социально-культурной сферы, военнослужащие, предприниматели, студенты, пенсионеры, руководители органов управления и депутаты. Во время Всебелорусского народного собрания выступил с докладом Президент Республики Беларусь, который уделил внимание каждой сфере жизнедеятельности. Для меня были важны вопросы, касающиеся молодежной политики.

Как не стать жертвой мошенников, напомнил работникам почты Сергей Горшков. Кража со счетов граждан, подделка сайтов, звонки из банка – одни из самых интересующих вопросов, которые были рассмотрены в ходе диалога. Начальника Свислочского участка почтовой связи Марину Пичковскую интересовало, откуда у мошенников номера граждан, особенно пожилого возраста. Сотрудник милиции дал разъяснения по этому вопросу.


В завершение встречи Денис Легенчук доложил о ситуации с пожарами в Свислочском районе.

– С начала года в районе произошло 7 пожаров, в прошлом году 2. Хочу попросить при развозе корреспонденции напоминать гражданам о правилах пожарной безопасности. Еще одна важная тема – пал сухой растительности. Близятся теплые дни, а это значит, что люди совсем скоро начнут приводить в порядок придомовые участки. Будьте аккуратными при разжигании костров. Не делайте этого в ветреную погоду и держите рядом средства для тушения огня. Не оставляйте сжигаемые кучи мусора без присмотра, в непосредственной близости от домов и хозяйственных построек.

Елена ХУДИК

Фото автора


Предыдущая статья

Сожженные войной