banner

Виктор Субботка: «Все сказанное Президентом – программа действий во имя достойной жизни»

02 Апреля’23
502


Виктор Субботка, председатель Свислочского районного Совета депутатов:

– 31 марта мы стали свидетелями очень важного события в жизни нашей страны – Послания Президента Республики Беларусь белорусскому народу и Национальному собранию.

Как сказал глава государства, суверенитет, независимость не даются раз и навсегда. Это постоянная необходимость демонстрировать, что у нас есть воля, есть свои ценности, свои традиции и свой исторический путь. Путь мира и созидания. Само время заставило нас занять более жесткую государственную позицию в вопросах сохранения исторической правды. Дать принципиальную и бескомпромиссную оценку отдельным фактам.

Несмотря на геополитическую ситуацию в мире экономика страны развивается. Беларусь нашла новые логистические пути. К примеру, как напомнил Президент, появились очередные соглашения с Россией по перевозкам грузов, в том числе через 20 российских морских портов. Прорабатываются новые сухопутные маршруты в сторону Китая, Ирана, других стран. Все это делается для благополучия страны и народа.

Глава государства обратил внимание присутствующих на важность повышения роли депутатского корпуса, органов местного самоуправления, властей на местах в принятии решений для развития местной инфраструктуры. В этом русле нами, депутатами, будет продолжена работа по созданию комфортных условий для проживания граждан.

Как правильно заметил Александр Григорьевич, только мы сами в своей стране можем решать, как нам жить, и только мирным трудом и созиданием мы сможем сохранить суверенитет и независимость Беларуси.

Предыдущая статья

Лукашенко: время доказало прочность и неразрывность белорусско-российской дружбы