banner

Состоялась встреча депутата Александра Аутко с аграриями

28 Июля’20
1061


Александр Аутко, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Гродненскому сельскому избирательному округу № 53, заместитель председателя постоянной комиссии по аграрной политике, сегодня побывал в агрогородке Гринки. Здесь он встретился с работниками УП «ВМК-АГРО».

Отмечено, что в действующий парламент избрано 110 депутатов, которые работают в составе 13 комиссий. Позади у новоизбранных парламентариев уже две сессии, принято порядка 37 законопроектов. Впереди сессия осенняя, на которой планируется рассмотреть 35 законов. В их числе акты, касающиеся семеноводства и земельных правоотношений.


В работе над сводом законодательных правил, отметил Александр Аутко, депутатам важно знать проблемы людей, слышать их просьбы и пожелания. Это позволяет учесть в законотворческой практике немало весомых деталей и нюансов. С целью изучения мнений и предложений на местах депутаты и работают в своих округах со своими избирателями. Все поступившие от населения вопросы и замечания берутся на карандаш.

Наталья ТУРКО

Фото автора

Предыдущая статья

28 июля — Всемирный день борьбы с гепатитом