banner

Шаги развития

22 Июля’20
1124


Итоги социально-экономического развития района и ближайшие перспективы – об этом говорил сегодня на встрече с работниками культуры председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка.

В начале разговора Виктор Алексеевич остановился на основных тенденциях развития белорусского государства. Он отметил, что за годы суверенитета Беларусь сделала огромный шаг вперед в различных отраслях: в сельском хозяйстве, промышленности, технологиях, социальной сфере.


Для руководства страны всегда было и остается приоритетным развитие АПК. Произошли колоссальные изменения в перерабатывающей отрасли. Продукция белорусского производства стала конкурентоспособной и востребованной на зарубежных рынках, так как отвечает мировым стандартам. Есть высочайший научный потенциал, который позволяет добиваться успехов по разным направлениям деятельности.


Выступающий также уделил внимание вопросам развития агропромышленного комплекса Свислоччины, инвестиционной привлекательности района, проектной деятельности в рамках свободной экономической зоны, дорожного и жилищного строительства, жилищно-коммунального хозяйства, трансграничных связей, подготовки учреждений образования к новому учебному году, занятости населения, благоустройства населенных пунктов.


Наталья ТУРКО

Фото автора

Предыдущая статья

Поведение на воде. Энциклопедия безопасности