banner

Прошло заседание совета по развитию предпринимательства при Свислочском районном исполнительном комитете

06 Декабря’22
1227

В мероприятии приняли участие эксперт информационно-консультационного отдела Гродненского облисполкома и представители ОАО «Белагропромбанк». Рассмотрен ряд вопросов о государственной финансовой поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства.

Открывая заседание, председатель райисполкома Александр Версоцкий поблагодарил гостей за то, что нашли время, чтобы встретиться с предпринимателями района и осветить вопросы, актуальные на сегодняшний день. Он отметил, что, возможно, некоторые воспользуются в перспективе полученной информацией для ведения бизнеса.

Начальник информационно-консультационного отдела Гродненского областного учреждения финансовой поддержки Наталья Лойша рассказала об основных направлениях государственной финансовой поддержки и оказания помощи предпринимателям. В частности, поддержку бизнесу готов оказать Белагропромбанк.


Менеджер управления развития экосистемы Белагропромбанка Евгений Шантило раскрыл нюансы функционирования экосистемы банка, отметив, что это проект, включенный в программу поддержки предпринимательства на уровне Министерства экономики Республики Беларусь. 



На финансовой поддержке малого и среднего бизнеса, которую оказывает банк, сосредоточила внимание присутствующих начальник сектора по работе с малым и средним бизнесом ЦБУ № 419 г. Волковыск региональной дирекции по Гродненской области ОАО «Белагропромбанк» Инна Подгурская.

В этот же день Наталья Лойша и Евгений Шантило встретились со старшеклассниками в СШ № 2 имени Н. П. Массонова, рассказали учащимся об образовательном проекте «Стартап школа» Гродненского областного учреждения финансовой поддержки предпринимателей. Эксперты в доступной форме вели с ребятами разговор о бизнесе и стартапе.


Людмила БАЛЫШ

Фото автора

Предыдущая статья

Нового директора назначили в КПУП «Свислочская сельхозтехника»