banner

Председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка встретился с коллективом районного отдела по чрезвычайным ситуациям

23 Марта’21
966

Разговор шел о социально-экономическом развитии района. Виктор Алексеевич рассказал о том, что уже сделано, и что еще предстоит на перспективу. Положительная динамика наблюдается по сравнению с прошлым годом в развитии сельского хозяйства. Значительно больше поднято зяби, а это задел того, что меньше объемов и сил будет затрачено в предстоящей весенне-полевой кампании. Превышает и посев озимых культур.


Активными темпами ведется строительство деревообрабатывающего завода на территории свободной экономической зоны. В этом году планируется освоить порядка 156 миллионов рублей.

По программе «Чистая вода» в прошлом году введена в строй станция обезжелезивания в аг. Вердомичи, в текущем такая же планируется в аг. Корнади.

Что касается улично-дорожной сети, то на стадии завершения изготовление проектно-сметной документации на ремонтные работы дорожного покрытия по улице Красноармейской в Свислочи. Следующая на очереди – улица Якуба Коласа.


Будет продолжена практика соединения дорожным асфальтным покрытием агрогородков с районным центром. В прошлом году завершены два участка: Свислочь – Великое Село, Стоки – Незбодичи. В 2021-м задел будет сделан в направлении Корнадь – Новый Двор.

Виктор Алексеевич также нацелил присутствующих на участие в мероприятиях, которые будут проводиться в рамках Года народного единства, а также поблагодарил личный состав районного отдела МЧС за целенаправленную системную работу, направленную на обеспечение пожарной безопасности, и профилактику других чрезвычайных ситуаций.

Марина ЯНЮК

Фото автора

Предыдущая статья

Прямой эфир с губернатором