banner

"Не мы развязали эту войну, у нас совесть чиста". Александр Лукашенко рассказал о готовившемся нападении на Беларусь

11 Марта’22
600
"Не мы развязали эту войну, у нас совесть чиста". Александр Лукашенко рассказал о готовившемся нападении на Беларусь

Переговоры двух Президентов проходят в Кремле.

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал о готовившемся нападении на войска Беларуси и России. Об этом он заявил сегодня в Кремле на переговорах с Президентом России Владимиром Путиным, передает корреспондент БЕЛТА.

"Благо, что чем дальше, тем больше люди понимают. Не мы на них напали. Не мы! Превентивно ВСУ начали стрелять, когда еще мы с вами за два дня были у вас дома. Мы это с вами сидели в вертолете. Докладывали постоянно. Они начали. А я вам сейчас покажу, откуда на Беларусь готовилось нападение. И если бы за шесть часов до операции не был нанесен превентивный удар по позициям (4 позиции, я сейчас покажу - карту привез), они бы атаковали наши войска - Беларуси и России, которые были на учениях", - заявил Президент Беларуси.

"Поэтому не мы развязали эту войну. У нас совесть чиста. Хорошо, что начали. Биологическое оружие, самые большие электростанции атомные... И все это было готово - взорвать. Сейчас мы видим, что в Чернобыле творится", - отметил белорусский лидер.

Александр Лукашенко: у Беларуси и России все есть, чтобы нормально жить и работать

У Беларуси и России все есть, чтобы нормально жить и работать. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня в Кремле на переговорах с Президентом России Владимиром Путиным, передает корреспондент БЕЛТА.

"Это время возможностей (речь о санкционном давлении Запада. - Прим. БЕЛТА). Если мы с вами сориентируемся, поверьте, через полгода - к концу года люди забудут, что это случилось. С точки зрения экономики. И не надо говорить: "переживем - не переживем санкции...". Слушайте, мы их переживали сколько угодно. Нам надо отстроить нашу экономику", - подчеркнул глава государства.

"Обойдемся без них. У нас все есть для того, чтобы нормально жить и работать", - добавил белорусский лидер.

Александр Лукашенко о санкциях: мы уже к этому свинству Запада привыкли

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал свинством санкции Запада. Об этом он заявил сегодня в Кремле на переговорах с Президентом России Владимиром Путиным, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы с вами в постоянном контакте находимся. Как чувствовали, что времена будут непростые. Но я вам по телефону не единожды говорил: и Российская Федерация, а мы тем более - всегда под санкциями. Сегодня они более масштабные, но мы уже к этому, простите меня, свинству Запада привыкли", - подчеркнул глава государства.

"Почему свинству, потому что это все нелегитимно, как они любят говорить, это все незаконно, в нарушение всех международных соглашений и договоров. Поэтому еще раз говорю: это просто свинство, с моей точки зрения. Я уже этого натерпелся. И вы наелись уже", - сказал Президент.

Александр Лукашенко: санкции - это время возможностей.

Александр Лукашенко отметил, что на входе в Кремль у него журналисты спросили, удастся ли пережить санкции. "Слушайте, сегодня не так вопрос стоит. Сегодня санкции для нас - это время возможностей", - подчеркнул он.

"Я человек советский, вы из советского периода хорошо знаете: мы всегда, когда были под санкциями, нормально жили и развивались. Просто в силу сложившейся обстановки (даже не с санкциями связано, просто времени мало прошло) наши люди озаботились", - отметил глава государства.

Александр Лукашенко: надо сплотиться в ОДКБ и ЕАЭС, и мы забудем, что у нас есть санкции

Надо сплотиться в ОДКБ и ЕАЭС, что поможет преодолеть санкционные ограничения. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня в Кремле на переговорах с Президентом России Владимиром Путиным, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я хочу предложить вам: слушайте, вы всегда помогали своим союзникам. Казахам помогали. Да всем. Рынок вы некоторым открыли. Не буду их называть, они обижаются. Ну, так нам надо как-то собраться в ОДКБ, нам надо в ЕАЭС собраться, сплотиться вместе. Ведь все говорили о том, что нам надо вместе быть. Ну так давайте соберем. И, поверьте, еще добавив эти рынки, мы через месяц забудем, что у нас есть санкции. Поэтому ОДКБ и ЕАЭС, вот я вношу предложение (думаю, вы меня поддержите), - нам надо собраться в Москве, сесть за стол переговоров и договориться: мы вам это продаем, вы нам - это. И выстраиваем нашу общую экономическую политику", - сказал Президент Беларуси.

"Поэтому я сегодня в Москву приехал с нормальным настроением, уверенный в том, что мы лучше сделаем, чем у нас всегда было после распада СССР и даже в Советском Союзе. Ситуация не та, чтобы париться и переживать за какие-то события. Время просто надо. Большое видится на расстоянии", - добавил белорусский лидер.

Предыдущая статья

По поводу санкций пусть нервничают те, кто их вводит. Эксперты о бесперспективности санкционного давления