banner

На планерке у председателя райисполкома: задумайтесь о вакцинации

26 Апреля’21
852


Ситуация с коронавирусом на территории района – вопрос номер один на каждом из рабочих совещаний у председателя райисполкома Александра Версоцкого.

Данные Свислочского райЦГЭ за прошлую неделю говорят о росте числа заболевших в 1,6 раза – всего 24. В организациях, как правило, выявляются единичные случаи заболевания.

В связи с этим своевременно напоминание главного врача УЗ «Свислочская ЦРБ» о том, что в районной поликлинике проводятся запись и бесплатная вакцинация всех желающих от Covid-19.

О результатах работы Порозовского сельисполкома за І квартал рассказал председатель Виктор Акудович. В центре внимания местной власти – наведение порядка на земле. Этот вопрос практически решен в деревнях Горностаевичи, Сокольники и Новосады. Ведется работа по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемого жилья.

В плановом режиме работают сельисполкомы и по сносу аварийного, ветхого жилья. Примером в решении данного вопроса может служить УП «ВМК-АГРО». Есть сельхозпредприятия, которые сейчас закрывают долги прошлого года, а есть и такие, кто к работе еще не приступил.

На контроле у главы района мониторинг цен на социально-значимые товары, ямочный ремонт дорог, укомплектование сельхозпредприятий механизаторами на время уборочной кампании, выплата заработной платы в организациях района, вовлечение в сельхозоборот неиспользуемых огородов граждан.

Ольга БУБЕНЧИК


Подписывайтесь на телеграмм-канал «Наша Свислочь» по короткой ссылке t.me/nashasvisloch

Читайте также:

В Свислочской ЦРБ проводится вакцинация против инфекции COVID-19

Что нужно знать о вакцине и вакцинации. Интервью с заведующим Свислочской районной поликлиникой Юлией Савицкой

COVID-19: какие могут быть побочные эффекты от вакцины и кому нельзя прививаться? Рубрика «Антивирус»

Предыдущая статья

Госпереворот в Беларуси. Разоблачение заговора – новые подробности для тех, кто не верит. Рубрика «Антифейк» (+видео)