banner

На планерке у председателя райисполкома: "Очень нужны механизаторы"

07 Февраля’22
1525

Рост числа заболевших коронавирусной инфекцией настораживает. Необходимо активизировать работу по вакцинации населения. Об этом сегодня шла речь на планерках у губернатора области и у председателя райисполкома.


Подтверждают остроту сложившейся ситуации новые цифры. За прошлую неделю в районе зарегистрировано 174 случая ковида. Рост – 2,1 раза. Из числа заболевших – 95 работают в разных организациях и учреждениях. Из 174 человек провакцинированы 92, из 95 работающих – 70. Ревакцинацию прошел 91 человек.

В перечне вопросов, связанных с сельскохозяйственной отраслью, один из приоритетных – подготовка механизаторов. Не за горами весенняя посевная, а проблема пока не решена. Все руководители сельхозорганизаций знают, кому сколько механизаторов надо. Со всей ответственностью к решению вопроса, считает председатель райисполкома Александр Версоцкий, должны подойти специалисты кадровой службы на местах.

Объемы производства и качество молока не менее важны для экономики отрасли. В центре внимания по данным показателям КПУП «Свислочская сельхозтехника» и молочно-товарные фермы «Задворяне» и «Собольки».

Кроме того, повестку дня составили вопросы, связанные с наведением порядка на земле, уплатой налогов, другие рабочие моменты.

Ольга БУБЕНЧИК

Фото автора

Предыдущая статья

В Свислочском районе идет кампания вакцинации против инфекции COVID-19 среди детей