banner

На планерке у председателя райисполкома: "Не сделали – получите"

11 Апреля’22
925


На рабочей планерке в райисполкоме рассмотрен ряд актуальных вопросов.

В числе приоритетных тем – эпидемиологическая ситуация в районе, связанная с коронавирусной инфекцией. Председателю райисполкома доложено о ходе вакцинации населения. Александр Версоцкий подверг критике работу в этом направлении. В районе не достигнут показатель по вакцинации населения, равный 70%. Некоторые все еще раскачиваются. Но цифры говорят сами за себя: среди болеющих ковидом превалируют те, кто не прошел вакцинацию.

Требуют более серьезного отношения вопросы, связанные с наведением порядка на земле. К тем субъектам хозяйствования, которые неоднократно замечены в невыполнении предписаний санитарной службы района, будут предприниматься меры административного взыскания. Не сделали – получите. Имеются замечания к содержанию придорожных полос, обследование которых по поручению председателя райисполкома провела райинспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Об организации работы стройотрядов в 2022 году рассказала первый секретарь РК ОО БРСМ Алена Савко. Проводятся акции «Выбираем стройотряд», имеются желающие поработать летом в стройотряде. На данный момент с организациями района заключено 9 договоров на трудоустройство 175 человек из числа учащейся молодежи.

На планерке заслушана информация о работе отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, о расчетах организаций района за потребляемую электроэнергию, о работе, проводимой по государственной регистрации объектов недвижимости, а также о мониторинге цен на социально-значимые товары и ассортименте продуктов.

На контроле по-прежнему ситуация с заполнением в организациях района «ключевых» вакансий.

Среди ключевых вопросов на предстоящую неделю председатель райисполкома определил следующие: организация республиканского субботника, проведение технического осмотра сельскохозяйственной техники, благоустройство территорий предприятий и организаций, в частности, ООО «Кардена», проведение инвентаризации мелиоративных земель, организация чемпионата по футболу.

Марина ЯНЮК

Предыдущая статья

Кибермошенники выманили у минчанки более $88 тыс.