banner

Минсвязи станет координатором госполитики в сфере цифровизации

04 Апреля’22
389
Минсвязи станет координатором госполитики в сфере цифровизации

Минсвязи получит новые функции.

Министерство связи и информатизации получит новые функции в сфере цифровизации. Об этом рассказал журналистам руководитель ведомства Константин Шульган по итогам совещания у главы государства по проекту указа об органе государственного управления в сфере цифрового развития и вопросах информатизации, передает корреспондент БЕЛТА.

"Основная новая функция - это все-таки разработка и координация государственной политики. Развитие не остановить, точечно проекты возникают, но важность и экономический эффект наступают тогда, когда эти точечные проекты объединяются в единую платформу, единый результат. Это дает возможность создавать различного рода продукты и использовать их независимо от того, где территориально расположены предприятия", - сказал Константин Шульган.

Как сообщалось, Президент Беларуси сегодня заслушал доклад по проекту указа об органе государственного управления в сфере цифрового развития и вопросах информатизации. "Хотел бы услышать за и против создания этого органа государственного управления в сфере цифрового развития и вопросах информатизации. Как мы эту Минцифру - создаем или не создаем, что получим, а может быть, действительно спешить не надо", - сказал Александр Лукашенко.

"Для меня отрадно то, что те функции, которые есть (в проекте указа. - Прим. БЕЛТА) и были поддержаны главой государства, дают возможность и цифровое развитие, и информатизацию, и все остальное в нашем государстве развивать, масштабировать, чтобы получался экономический эффект. Все то, что включено в содержание указа, было главой государства поддержано", - заявил после встречи с Президентом министр связи и информатизации.

БелТА

Предыдущая статья

Мини-ярмарка вакансий – шанс не оставаться «тунеядцем»