banner

К каждому вопросу – серьезный подход

21 Августа’20
1173


На рабочей планерке у председателя райисполкома Александра Версоцкого рассмотрен ряд актуальных вопросов.

Первоначально глава района поблагодарил всех, кто был причастен к подготовке и проведению фестиваля «Гамоняць пушчы беларускiя…». Праздник, несмотря на сокращенную программу, получился ярким и интересным.

Заместитель руководителя по идеологической работе Свислочского РУП ЖКХ Владимир Бабич доложил о том, как решается вопрос по оборудованию бань средствами противопожарной защиты. Автономная пожарная сигнализация отсутствует в зданиях бань, расположенных в Порозово, Новом Дворе и Корнади. В настоящее время заключен договор на их оборудование системой АПС.

На постоянном контроле вопрос по выполнению задания по сдаче макулатуры. Как отмечено, некоторые организации уже перевыполнили доведенные годовые планы. Есть и такие, что только приступили к его выполнению. Стоит поторопиться.

Проводится целенаправленная работа по привлечению молодых специалистов в сельхозорганизации района. Из заявленных 37 прибыл 31 специалист.

В районе планируется открыть две новые агроусадьбы. Об этом проинформировала на планерке, рассказывая о развитии туристических услуг, главный специалист райисполкома Елена Панизникова.

В стадии завершения благотворительная акция «Соберем детей в школу». Как отметила начальник отдела образования райисполкома Людмила Буяк, в рамках акции оказана материальная помощь 214 семьям, в которых воспитываются 427 детей, на общую сумму 13 745 рублей. Те, кто еще не перечислил деньги на специальный благотворительный счет, еще успевает это сделать. Акция продлится по 27 августа. Кроме того, из фонда районного бюджета малообеспеченным семьям на подготовку к школе выделено свыше 10 тыс. рублей.

На планерке подняты темы готовности теплоисточников и теплопотребителей к осенне-зимнему периоду, сноса аварийного и ветхого жилья в сельской местности, хода проведения работ по недопущению распространения золотарника канадского.

Как показал мониторинг, проведенный санитарной службой района, по-прежнему имеются факты нарушения требований профилактики коронавирусной инфекции. Во многих объектах отсутствуют дезинфицирующие средства. На этом вопросе нельзя ослаблять внимание, подчеркнул председатель райисполкома.

В заключение планерки Александр Версоцкий отметил большую работу, проведенную по подготовке учебных заведений района к новому учебному году. Он поблагодарил коллективы школ за серьезный подход к этому вопросу.

Марина ЯНЮК

Предыдущая статья

Аднавяскоўцы: Верашчакі